当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
受理编号: 20180404215
受理时间: 2018-04-04
信件标题: 有关导游证事宜
信件内容:   未从事导游工作几年了,导游证一直放着,现在想作用起来,需要办理哪些相关事宜吗?
回复内容:   您好!我局导游证业务现在已经移交给旅游协会,具体事项您可以咨询旅游协会,咨询电话:88325117

回复时间:2018-04-23