当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
受理编号: 20160612181
受理时间: 2016-06-12
信件标题: 关于中山故居改造
信件内容:   中山故居外翠亨大道 改造
  我作为游人,翠亨大道改造已经一个多月,弯路还是那个弯路,两边破房子还是那个破房子,这那叫改造,就是作假。你们去看看广州、深圳、东莞的小景点,这样怎么能搞好中山的旅游。
回复内容:   感谢您的建议,我们会更加努力去学习,把孙中山故居旅游景区做得更好