当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
受理编号: 2013101712
受理时间: 2013-10-17
信件标题: 岭南水乡
信件内容:   岭南水乡向70岁以上的老人收取门票!!!!!
回复内容:   网友:
  您好!您的投诉请求已经交由旅游局行管科处理。行管科已经与岭南水乡沟通过了。景点管理处回应对于70岁以上游客景点是免门票费的,但是对于坐船这个项目暂未实行免费开放。请您多多谅解。感谢您对中山旅游的关心和支持,欢迎您继续关注中山旅游的发展,多提宝贵意见,真诚的谢谢您!

回复时间:2013-10-17