当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
受理编号: 2013081610
受理时间: 2013-08-16
信件标题: 小孩捞鱼项目
信件内容:   顺德长鹿休闲度假农庄有一捞鱼池以发捞鱼用具为理由,捞鱼者每人收费30-50元,很多小孩捞鱼,乐此不疲,家长小孩都非常高兴。回想小时候也很喜欢在水沟捞鱼的这个项目很是回归自然,小孩很是兴趣,也能锻炼小孩动手动脑能力,这个项目,中山很多公园也能复制啊,方便人民也能增加公园的收入 ,期待中山也有这样的项目啊。
回复内容:   网友:
  您提出的在中山旅游景点(含公园)设立小孩捞鱼项目的策划收悉,我们认为该项目能够满足游客的需求,市场潜力大,且该项目的开发投资少,见效快,我们将会把您对该项目的旅游策划知会相关旅游企业,敦促他们做好该项目的开发,进一步丰富我市旅游景点的内容,吸引更多的市民和游客参与,让他们能够真正感受其中的乐趣。感谢您对中山旅游的关心和支持,欢迎您继续关注中山旅游的发展,多提宝贵意见,真诚的谢谢您!

回复时间:2013-08-16